Окончена: 11 Feb 18 UTC
Особенная Глобальный закат империй
1 дней, 12 часов /фаза (медленная)
Банк: 292 D - Autumn, 1872, Finished
Imperial Diplomacy II, Очки за центры, Как в правилах, Анонимная, С выбором страны
Ничья

< Назад

Архив сообщений

1
...
Страна:


17 Nov 17 UTC Spring, 1861: GameMaster: Пожалуйста, помните, что переговоры до начала игры запрещены!
19 Nov 17 UTC Spring, 1861: Info: Это игра с выбором страны.
19 Nov 17 UTC Spring, 1861: Приветствую руководителей держав-государств, расположенных непосредственно на карте мира! Заявляю Вам, что в Мексике восстановлена монархия! Испанские Бурбоны вернули власть и перенесли столицу в Мексико-Сити. Однако, власти Валенсии забрали земли Испании в Европе.
Отныне и впредь - Мексику так-же можно нарекать Испанией. Снова:).

Всем удачных переговоров!
19 Nov 17 UTC Spring, 1861: Претендую на Киель и Данию.
19 Nov 17 UTC Spring, 1861: Замечу, что Пруссия имеет на них полное право
19 Nov 17 UTC Spring, 1861: Кто знает, на карте выполнено условия сферической формы Земли?)
19 Nov 17 UTC Spring, 1861: условие*
19 Nov 17 UTC Spring, 1861: Именно.
19 Nov 17 UTC Spring, 1861: Конечно выполнено.
23 Nov 17 UTC Autumn, 1861: GameMaster: France голосует за Extend. Если 2/3 активных игроков проголосуют Extend, текущая фаза игры будет продлена на 4 дня. Если большинство голосов не набрано "Autumn, 1862" голоса обнуляются.
23 Nov 17 UTC Spring, 1862: GameMaster: Russia голосует за Extend. Если 2/3 активных игроков проголосуют Extend, текущая фаза игры будет продлена на 4 дня. Если большинство голосов не набрано "Spring, 1863" голоса обнуляются.
23 Nov 17 UTC Spring, 1862: GameMaster: Russia голосует за Cancel. Если все проголосуют Cancel все очки будут возвращены игрокам, а игра стерта с сервера.
23 Nov 17 UTC Spring, 1862: [Russia]:это ничего не значило)
23 Nov 17 UTC Spring, 1862: [France]:Острополитическая газета Наполеона ΙΙΙ. 1861 год.

Свершилось объединение Германии по малогерманскому пути. В состав нового государства вошла, также, Дания. Объединение произошло без конфликтов, правительство Австрии не стало претендовать на объединение под собственным флагом, и любезно передало королю Пруссии право именоваться германским императором.

Движение за объединение Италии задушено в зародыше силами Австрии и Франции по просьбе Папы Римского. Наполеону ΙΙΙ дарован титул герцога Миланского, а Францу Иосифу Ι - короля Неаполитанского.

В ответ на претензии короля Мексики на испанскую корону, Великобритания обязалась защитить существующее правительство Испании. В Валенсии теперь стоит крупное войско англичан.

Швеция вошла в личную унию с Российской империей, а Норвегия, опасаясь агрессии с ее стороны, сделала то же самое с Нидерландами. Скандинавия теперь поделена на зоны влияния великих держав.

Россия и Австрия ввели войска в Румынию и Сербию, соответственно. Обстановка на Балканах накаляется. Особенно опасно это выглядит на фоне столкновений интересов России и Османской империи на Кавказе и в Иране.

В Индокитае колониальные державы вторглись в Бирму и Тайланд. Империя Цин объявила себя защитницей этих государств и отправила войска на помощь местным правителям. Такую же помощь она оказала и движению сопротивления британцам в Индии. Тем временем, в лагере колониалистов все не так уж и гладко. В ходе нескольких столкновений в Малайзии французы вытеснили англичан с полуострова.

Россия, опасаясь закрытия железной дороги в Маньчжурии, объявила о строительстве обходной в Корее для поддержания снабжения Порт-Артура. Данные планы спровоцировали вторжение на полуостров японцев, не желающих укрепления России в их зоне влияния.

В Южной Америке полным ходом идет реколонизация территорий бывшей Испанской империи. Под натиском Франции, Бразилии, Нидерландов, а также Мексики, чей король объявил себя наследником Испании, уже пали правительства почти всех постиспанских государств континента. Независимость пока сохраняет лишь Парагвай.

В США все еще идет кровавая гражданская война. Динамика войнных действий на восточном побережье ослабла, однако конфедераты, несмотря на свой скромный промышленный потенциал, сумели организовать новое наступление в глубине континента, и пока действуют достаточно успешно.

На Аляске среди русских солдат ходят слухи о вторжении британцев. Говорят, что несколько британских корпусов видели на российской территории, но пока эти слова не подтвердились официально ни Британией, ни Россией.
23 Nov 17 UTC Spring, 1862: [France]:Я боялся, что Турция пропустит ход.
23 Nov 17 UTC Spring, 1862: [Holland]:люблю запах диплоложи по утрам...
24 Nov 17 UTC Spring, 1862: [Prussia]:Со всеми соседями мир. Замечательно!
24 Nov 17 UTC Spring, 1862: [Mexico]:Уважаемая Пруссия! Ждем Вас в Новом свете!
24 Nov 17 UTC Spring, 1862: [USA]:В Новом Свете места всем не хватит.
24 Nov 17 UTC Spring, 1862: [Brazil]:Мексика, если под Новым Светом вы подразумеваете и Южную Америку - то туземцы уже все под флагами. С Парагваем скоро вопрос решим. Так что Кайзера ждём только с пивом и сосисками - без оружия.

А если вы про Карибское море - то не вмешиваюсь, тут вы вольны быть гостеприимным. В России ещё монархия и вряд ли ей есть пока дело до Кубы...

1
...